Team

Rund 45 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bilden das Team der Niederösterreich-Werbung

Geschäftsführung

Strategie- & Destinationsmanagement

  • Stefan Bauer, © weinfranz.at

    Mag. Stefan Bauer

    Strategie, Innovation & Destinationsmanagement | Prokurist

    stefan.bauer@noe.co.at
    Telefon: +43 (0) 2742 9000-19831

Unternehmenskommunikation

  • Mag. Carina Kitir, © weinfranz.at

    Mag. Carina Kitir

    Pressesprecherin & Unternehmenskommunikation

    carina.kitir@noe.co.at
    Telefon: +43 (0) 2742 9000-19844

  • Pressesprecherin, © weinfranz.at

    Marlies Frey (Elternkarenz)

    Pressesprecherin & Unternehmenskommunikation

    marlies.frey@noe.co.at
    Telefon: +43 (0) 2742 9000-19844

  • Corinna Brueckner, © weinfranz.at

    Corinna Brückner (Elternkarenz)

    PR-Assistentin

     

Touristische Geschäftsfelder

  • Hermine Buchegger, © weinfranz.at

    Hermine Buchegger

    Leitung: Touristische Geschäftsfelder & Qualitätsmanagement

    hermine.buchegger@noe.co.at
    Telefon: +43 (0) 2742 9000-19820

  • Sabine Handl, MA

    Sabine Handl, MA

    Gruppenreisen/Die Gärten Niederösterreichs

    sabine.handl@noe.co.at
    Telefon: +43 (0) 2742 9000-19829

  • Lisa Ribarich, MSc, © weinfranz.at

    Lisa Ribarich, MSc

    Projektmanagement - Mountainbike

    lisa.ribarich@noe.co.at
    Telefon: +43 (0) 2742 9000-19834

  • Tanja Carda, © weinfranz.at

    Tanja Carda (Elternkarenz)

    Gruppenreisen

     

Marketing Services

Interne Services

SPORT.LAND.Niederösterreich Programme

Niederösterreichische Wirtshauskultur